当前位置:首页 > 正文
书记陈旭东
发布日期:2017-08-07

2017080520171638zqIvI_big.jpg

个人简介

  陈旭东,男,1966年10月出生,籍贯浙江诸暨,出生地上海,大学学历,硕士学位,1989年8月参加工作,1988年11月加入中国共产党,现任中山市委书记、市人大常委会主任。 


1985年9月后在复旦大学法律学系法律专业大学本科学习 

1989年8月后任上海海关隶属浦江海关进口科科员 

1991年2月后任上海海关政策法规处副主任科员

1995年6月后任上海海关隶属宝山海关进口科科长 

1996年3月后任上海海关隶属宝山海关关长助理兼进口科科长 

1997年6月后任上海海关办公室法律室主任(副处级) 

2001年3月后任上海海关法规处副处长 

2002年5月后任上海海关法规处处长 

(其间:1999年 9月至2002年7月在复旦大学法学院法律专业法律硕士学习) 

2005年7月后任上海海关通关管理处处长 

2006年3月后任上海海关隶属吴淞海关关长(正处级) 

(其间:2006年10月至2006年12月在中央党校中央国家机关分校50期干部进修班学习) 

2007年8月后任上海海关副关长、党组成员(副厅局级) 

2009年6月后任上海海关副关长兼政治部主任、党组成员(副厅局级) 

2010年9月后任海关总署政策法规司副司长 

2013年7月后任海关总署政策法规司司长 

2016年7月后任肇庆市委副书记、市长候选人 

2016年8月后任肇庆市委副书记、市长 

2017年7月后任中山市委书记、市人大常委会主任候选人

2017年9月后任中山市委书记,市人大常委会党组书记、主任


[打印本页] [关闭窗口]