当前位置:首页 > 正文
市人大常委会副主任蔡宏
发布日期:2017-01-16

3.webp.jpg

个人简历


蔡宏,男,1963年11月出生,广东新兴人,省委党校研究生学历,历史学学士学位,1987年7月参加工作,1987年4月加入中国共产党,现任中山市人大常委会副主任、党组成员。

1983.07-1987.07  华南师范大学历史学专业大学本科学习

1987.07-1993.02  中山市第一中学教师

1993.02-1996.12  中山市委组织部秘书科科员

1996.12-2000.01  中山市委组织部秘书科、调研科副科长

(其间:1998.07-2001.07广东省委党校经济学专业研究生学习)

2000.01-2002.02  中山市三乡镇党委副书记

2002.02-2004.03  中山市直属机关工委副书记

2004.03-2006.05  中山市纪委常委

2006.05-2007.01  中山市纪委常委、市监察局副局长

2007.01-2012.03  中山市纪委副书记

2012.03-2012.08  中山市纪委副书记、市监察局局长

2012.08-2016.12  中山市纪委副书记、市监察局局长、市预防腐败局局长

2016.12-2017.01  中山市监察局局长、市预防腐败局局长

2017.01-        中山市人大常委会副主任、党组成员


[打印本页] [关闭窗口]