当前位置:首页 > 正文
市人大常委会副主任林凯
发布日期:2017-01-16

2.webp.jpg


个人简历


林凯,男,1964年4月出生,籍贯广东揭阳,出生地广东汕头,大学学历,工学学士学位,1986年7月参加工作,1994年5月加入中国共产党,现任中山市人大常委会副主任、党组成员。

1982.09-1986.07  华南工学院化工机械专业大学本科学习

1986.07-1990.10  汕头市锅炉压力容器检验所检验员

1990.10-1992.07  汕头市劳动局锅炉压力容器监察科科员

1992.07-1995.02  汕头市劳动局锅炉压力容器监察科副科长

(其间:1992.05-1994.12兼任汕头市锅炉压力容器工贸公司经理)

1995.02-2000.05  汕头市劳动局锅炉压力容器监察科科长

2000.05-2001.02  汕头市质量技术监督局锅炉压力容器安全监察科科长

2001.02-2004.01  汕头市质量技术监督局副局长

2004.01-2006.11  汕尾市质量技术监督局党组书记、局长

2006.11-2015.02  中山市质量技术监督局党组书记、局长

2015.02-2015.03  中山市财政局党组书记

2015.03-2017.01 中山市财政局局长

2017.01-     中山市人大常委会副主任、党组成员


[打印本页] [关闭窗口]