当前位置:首页 > 正文
市人大常委会副主任唐颖
发布日期:2017-01-16

1.webp.jpg

个人简历


唐颖,男,1960年9月出生,籍贯广东珠海,出生地广东佛山,在职研究生学历,教育学硕士学位,1977年10月参加工作,1984年10月加入中国共产党,现任中山市人大常委会副主任、党组副书记。

1977.10-1978.09  湖南省长沙县下乡知青

1978.09-1982.08  湖南师范学院体育系大学本科学习

1982.08-1987.11  珠海市一中教师,校团委副书记、书记

1987.11-1990.11  珠海市一中副校长

1990.11-1993.06  共青团珠海市委副书记

(其间:1991.01-1991.04中央团校第一期团地市委书记研究班学习)

1993.06-1996.05  共青团珠海市委书记、党组书记

1996.05-1999.04  珠海市教委主任

(其间:1997.08-1997.12广东省委党校中青班学习)

1999.04-1999.08  珠海国家高新区党委书记、三灶管理区党委书记、西区建设指挥部总指挥

1999.08-2001.06  珠海市三灶管理区党委书记、西区建设指挥部总指挥

(其间:1998.09-2000.07华中师范大学教育经济与管理专业在职研究生学习)

2001.06-2004.06  珠海市外事局局长、市侨务局局长、市港澳事务办主任

2004.06-2006.12  珠海市政府党组成员、秘书长、办公室主任

(其间:2006.07-2006.09广东省第2期市厅级领导干部出国培训班(美国哥伦比亚大学班)学习)

2006.12-2011.12  中山市人民政府副市长

2011.12-2016.12 中山市委常委、市委宣传部部长

2016.12-2017.01  中山市人大常委会党组副书记

2017.01-        中山市人大常委会副主任、党组副书记


[打印本页] [关闭窗口]