当前位置:首页 > 正文
常委杨文龙
发布日期:2016-12-27

sz_yangwenlong.jpg

个人简介

 

杨文龙,男,1965年11月出生,广东揭西人,大学学历,文学学士学位,1988年7月参加工作,1987年12月加入中国共产党,现任中山市委常委,市政府常务副市长、党组副书记。

1984.09-1988.07 中山大学中文系汉语言文学专业大学本科学习
1988.07-1993.10 广东省委办公厅信访处干部
(其间:1991.03-1992.05佛山三水市河口镇挂职锻炼)
1993.10-1994.01 广东省委办公厅信访处副主任科员
1994.01-1997.12 广东省委办公厅综合督查处副主任科员
1997.12-1999.03 广东省委办公厅综合督查处主任科员
1999.03-2000.12 广东省委办公厅信息调研处主任科员、组长
2000.12-2004.02 广东省委办公厅信息调研处副处长
(其间:2001.09-2003.07中山大学世界经济专业研究生课程进修班学习;2003.03-2003.07广东省委党校中青二班学习)
2004.02-2005.05 广东省委办公厅会务处副处长
2005.05-2009.07 广东省委办公厅会务处处长
2009.07-2011.11 广东省委办公厅副主任
2011.11-2011.12 中山市政府党组成员、市政府副市长候选人
2011.12-2016.12 中山市政府副市长
2016.12- 中山市委常委,市政府常务副市长、党组副书记

[打印本页] [关闭窗口]