当前位置:首页 > 正文
常委方维廷
发布日期:2016-12-23

2222222222222222222222.webp.jpg

个人简介

  方维廷,男,1966年5月出生,广东惠来人,省委党校研究生学历,经济学学士学位,1989年7月参加工作,1988年12月加入中国共产党,现任中山市委常委、宣传部部长。

1985.09-1989.07  复旦大学经济学系经济学专业大学本科学习


1989.07-1989.11  广东省物价局综合处科员


1989.11-1992.08  广东省物价局干部培训中心科员


1992.08-1993.03  广东省物价局人事处科员


1993.03-1996.05  广东省政府政策研究室三处副主任科员


1996.05-1999.01  广东省政府政策研究室三处主任科员


(其间:1995.09-1998.07在省委党校经济专业研究生学习)


1999.01-2002.11  中山市委政策研究室副主任


2002.11-2006.09  中山市委政策研究室主任


2006.09-2006.12  中山市黄圃镇党委副书记


2006.12-2008.09  中山市黄圃镇党委副书记、镇长


(其间:2008.03-2008.07在省委党校中青一班学习)


2008.09-2008.10  中山市黄圃镇党委书记、镇长


2008.10-2011.07  中山市黄圃镇党委书记、人大主席


2011.07-2012.08  中山市委副秘书长兼翠亨新区前期工作领导小组办公室常务副主任


2012.08-2013.02  中山火炬开发区党工委副书记、管委会主任(副厅级)


2013.02-2013.04  中山火炬开发区党工委副书记、管委会主任,翠亨新区党工委副书记(副厅级)


2013.04-2013.12  中山火炬开发区党工委副书记、管委会主任,翠亨新区党工委副书记、管委会主任(副厅级)


2013.12-2014.04  中山市委秘书长,火炬开发区党工委副书记、管委会主任,翠亨新区党工委副书记、管委会主任(副厅级)


2014.04-2016.12  中山市委秘书长、市委全面深化改革领导小组办公室主任(副厅级)


2016.12-         中山市委常委、宣传部部长


[打印本页] [关闭窗口]