当前位置:首页 > 正文
常委杨安队
发布日期:2016-11-02

swcw_yangandui.jpg



个人简介 

  杨安队,男,1972年2月出生,广东吴川人,省委党校研究生学历,理学学士学位,1994年7月参加工作,1991年12月加入中国共产党,现任中山市委常委、中山对口帮扶潮州指挥部总指挥,挂任潮州市委常委、市政府副市长。


1990.09-1994.07 华南师范大学数学系数学专业大学本科学习


1994.07-2000.07 华南师范大学数学系团委书记、学生工作秘书


(其间1996.09-1999.07在广东省委党校经济学专业研究生学习)


2000.07-2002.06 华南师范大学学生部勤工助学中心主任


2002.06-2005.07 华南师范大学网络教育学院党总支部副书记


2005.07-2008.08 新疆哈密市委常委、副书记、华南师范大学正处级干部


2008.08-2009.08 华南师范大学南海学院副校长


2009.08-2009.11 中山市石岐区党工委副书记


2009.11-2011.07 中山市石岐区党工委副书记、纪工委书记


2011.07-2011.11 中山市坦洲镇党委副书记


2011.11-2014.09 中山市坦洲镇党委副书记、镇长


2014.09-2016.07 中山市东凤镇党委书记、人大主席


2016.07-2016.08  中山市委常委、中山对口帮扶潮州指挥部总指挥、市政府副秘书长,挂任潮州市委常委、市政府副市长候选人


2016.08-2016.09   中山市委常委、中山对口帮扶潮州指挥部总指挥、市政府副秘书长,挂任潮州市委常委、市政府副市长


2016.09-         中山市委常委、中山对口帮扶潮州指挥部总指挥,挂任潮州市委常委、市政府副市长


[打印本页] [关闭窗口]