当前位置:首页 > 正文
市人大常委会副主任冯煜荣
发布日期:2016-08-31

sz_fengyurong.jpg


个人简介

 

冯煜荣,男,1961年2月出生,籍贯广东江门,出生地广东中山,研究生学历,农学博士学位,1977年12月参加工作,1990年12月加入中国共产党,现任中山市人大常委会副主任、党组副书记。

1977.12-1978.03   中山二轻知青场知青

1978.03-1981.01   肇庆师范专科学校化学系大学专科学习

1981.01-1984.09   肇庆师范专科学校化学系教师

1984.09-1987.07   中山大学化学系物理化学专业硕士研究生学习

1987.07-1988.02   中山市石岐农药厂技术员

1988.02-1993.06   中山市石油化学工业公司团委书记、生产办主任

1993.06-1996.01   中山市石油化学工业公司副经理

1996.01-1996.09   中山市石油化学工业公司经理

1996.09-1996.11   中山市三角镇党委副书记

1996.11-1997.11   中山市三角镇党委副书记、镇长

1997.11-1998.07   中山市三角镇党委书记、镇长

1998.07-1999.06   中山市三角镇党委书记

1999.06-2003.04   中山市环保局局长、党组书记

2003.04-2004.02   中山市政府副秘书长、市环保局局长

(其间:2000.09-2003.06华南农业大学农业昆虫与害虫防治专业博士研究生学习)

2004.02-2014.03   中山市政府副市长

2014.03-2014.08   中山市政府副市长,市人大常委会副主任候选人

2014.08-2015.02   中山市人大常委会副主任候选人

2015.02-          中山市人大常委会副主任、党组副书记


[打印本页] [关闭窗口]