当前位置:首页 > 正文
市政协副主席吴竹科
发布日期:2015-09-17

ld_wuzhuke.jpg

个人简介

吴竹科,男,1958年1月出生,广东中山人,省委党校研究生学历,理学学士学位,1982年9月参加工作,2006年3月加入致公党,现任中山市政协副主席、致公党市委会主委、市财政局副局长。

1978.10-1982.09  华南工学院数学专业大学本科学习

1982.09-1987.05  佛山地区农业技术学校教师

1987.05-1990.12  中山市财政局科员

1990.12-1996.03  中山市财政局企财科副科长

1996.03-1997.03  中山市国有资产管理办公室副主任

(其间:1996.09-1999.07广东省委党校经济学专业研究生学习)

1997.03-2001.07  中山市国有资产管理局副局长

2001.07-2006.10  中山市财政局副局长

2006.10-2007.01  致公党中山市委会主委、市财政局副局长

2007.01-         中山市政协副主席、致公党市委会主委、市财政局副局长


[打印本页] [关闭窗口]