当前位置:首页 > 正文
市政协副主席周信
发布日期:2015-09-17

ld_zhouxin.jpg

个人简介

周信,男,1963年7月出生,湖南汨罗人,在职大学学历,1982年8月参加工作,1996年12月加入民进,现任中山市政协副主席、民进市委会主委、市教育局和体育副局长。

1980.09-1982.08 湖南第一师范学校学习

1982.08-1984.01 湖南省汨罗市川山坪中学教师

1984.01-1985.02 湖南省汨罗市教育局秘书

(其间:1984.09-1989.07湖南师范大学历史专业大学本科学习)

1985.02-1990.01 湖南省汨罗市二中、城北中学教师

1990.01-1993.02 湖南省汨罗市教委普教股长兼教研室主任

1993.02-1997.08 湖南省教育科学研究所理论研究室副主任、《湖南教育研究》常务副主编兼汨罗市教育局副局长

1997.08-2001.08 中山市教育局督导室副主任

2001.08-2003.11 中山市教育局督导室主任、民进市委会副主委

2003.11-2006.10 中山市教育局副局长、督导室主任、民进市委会副主委

2006.10-2007.01 民进中山市委会主委、市教育局副局长

2007.01-2014.08 中山市政协副主席、民进市委会主委、市教育局副局长

2014.08-        中山市政协副主席、民进市委会主委、市教育和体育局副局长


[打印本页] [关闭窗口]