当前位置:首页 > 正文
市人大常委会副主任甘建仁
发布日期:2015-09-17

ld_ganjianren.jpg

个人简介

甘建仁,男,1958年2月出生,广东中山人,初中学历,1975年10月参加工作,1977年4月加入中国共产党,现任中山市人大常委会副主任、党组成员。

1975.10-1976.03  广东省国营红旗农场职工

1976.03-1981.01  解放军89317部队班长

1981.01-1986.09  中山县(市)岐江派出所干警

1986.09-1988.06  中山市公安局岐江派出所副指导员

1988.06-1991.08  中山市公安局岐江派出所指导员

1991.08-1993.08  中山市莲峰区办事处副主任

1993.08-1995.10  中山市莲峰区党委副书记、办事处主任

1995.10-1996.09  中山市烟墩区党委副书记、办事处主任

1996.09-2000.06  中山市中区党委副书记

2000.06-2005.01  中山市石岐区党委副书记

2005.01-2007.03  中山市石岐区党工委副书记

2007.03-2011.07  中山市石岐区党工委副书记、办事处主任 

2011.07-2015.02  中山市石岐区党工委书记

2015.02-2016.07  中山市人大常委会副主任、党组成员,石岐区党工委书记

2016.07-         中山市人大常委会副主任、党组成员


[打印本页] [关闭窗口]