当前位置:首页 > 正文
常委陈小娟
发布日期:2015-09-17

ld_chenxj.jpg


个人简介 

  陈小娟,女,1963年12月出生,广东广州人,大学学历,文学学士学位,1984年7月参加工作,1995年11月加入中国共产党,现任中山市委常委、组织部部长、党校校长。


1980.09-1984.07  中山大学中文系汉语言文学专业大学本科学习


1984.07-1992.06  广东省国家安全厅办公室干部、科员、副主任科员


1992.06-1994.04  广东省监察厅副主任科员


1994.04-1994.12  广东省纪委执法监察室副主任科员


1994.12-1995.12  广东省纪委办公室(厅)副主任科员


1995.12-1999.12  广东省纪委办公厅主任科员


1999.12-2004.04  广东省纪委办公厅、监察综合室副处级纪检监察员


(其间:2001.06-2002.02 参加省直帮助农村解决相对突出问题省纪委驻德庆县德城镇工作队开展驻村工作)


2004.04-2008.03  广东省纪委纠风室正处级纪检监察员


2008.03-2012.07  广东省纪委案件监督管理室正处级副主任


2012.07-2015.04 云浮市委常委、市纪委书记


 2015.04-         中山市委常委、组织部部长、党校校长


[打印本页] [关闭窗口]