当前位置:首页 > 正文
副书记雷彪
发布日期:2015-09-17

jw_leibiao.jpg


个人简介 

  雷彪,男,1964年5月出生,广东连州人,省委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,1985年7月参加工作,1986年8月加入中国共产党,现任中山市委副书记、政法委书记。


1982.09-1985.07 韶关师范专科学校中文系中文专业大学专科学习


1985.07-1986.10 清远市连山县太保区公所宣传干事


1986.10-1987.12 清远市连山县委调研室干部


1987.12-1990.09 韶关市委组织部秘书科、调研科科员


1990.09-1992.03 韶关市委组织部调研科副科级干部


1992.03-1994.03 广东省委组织部调研室副科级干部


1994.03-1997.05 广东省委组织部调研室、办公室正科级干部


(其间:1995.09-1996.07在省委党校经济专业大学本科学习;1995.09-1998.07在省委党校经济专业研究生学习)


1997.05-1998.06 广东省委组织部科教干部(知工)处主任科员


1998.06-2000.12 广东省委组织部科教干部(知工)处助理      调研员


2000.12-2002.01 广东省委组织部办公室副主任


2002.01-2004.04 广东省委组织部办公室主任


2004.04-2005.12 广东省委组织部办公室主任、机关工会主席


2005.12-2006.12 广东省委组织部干部一处(公选办)处长、机关工会主席


2006.12-2007.01 中山市委常委


2007.01-2007.08 中山市委常委、组织部部长


2007.08-2008.06 中山市委常委、组织部部长、党校校长、市两新组织党工委书记


(其间:2005.10-2007.12在中山大学管理学


院高级管理人员工商管理硕士专业学习)


2008.06-2015.04 中山市委常委、组织部部长、党校校长


2015.04-2016.12 中山市委常委、市纪委书记


2016.12-        中山市委副书记、政法委书记


[打印本页] [关闭窗口]